+49 30 361 13 13

office@ru-arkona.de

Vorstand
Vor­stand

Mitglieder des geschäftsführenden Vorstands (GfV)

gfv@ru-arkona.de

Hier kli­cken für eine Über­sicht des Vorstandsteams.

Erster Vorsitzender

Stellv. Vorsitzender Leistungssport: Christian Krabel

Stellv. Vorsitzender Leistungssport

Christian Krabel
leistungssport@ru-arkona.de

 

Stellv. Vorsitzender Verwaltung

Wolfgang Schmidt
verwaltung@ru-arkona.de

 

Stellv. Vorsitzende Breitensport

Birgit Hobusa
breitensport@ru-arkona.de

 

Schatzmeister: Albert Zeller

Schatzmeister

Leiter der Jugendabteilung: Sebastian Müller

Leiter der Jugendabteilung

Sebastian Müller
jugendleiter@ru-arkona.de

 

Mitglieder des erweiterten Vorstands (GV)

gesamtvorstand@ru-arkona.de

Ruderwart: Achim Bläck-Neumann

Jen­ni­fer Zagorski

Wanderruderwartin Ingrid Ehwalt

Ste­fan Schottroff

Loui­sa Neuland

Ruderwartin Christiane Krüger

Chris­tia­ne Krüger

Ruderwart Frank Zimmer

Frank Zim­mer

Wanderruderwart(in)

wanderruderwarte@ru-arkona.de

Amt zur­zeit unbe­setzt, Mail wird an die Vor­sit­zen­de Brei­ten­sport weitergeleitet

Rennruderwart Florian Bax

Dani­el Lemke

Ann Lau­be

Leo­nard Mack

Toni Czerr

Man­dy Reppner

Hauswart Michael Moszeik

Micha­el Moszeik

Tho­mas Gilges-Klemt

Jugendwart Noah Winau

Noah Win­au

Weitere Funktionsträger

Kassierer Andreas Jahn

Geschäftsstelle (komm.)

Tho­mas Osteroth

office@ru-arkona.de
Kassierer Andreas Jahn

Kassierer

Andre­as Jahn

kassierer@ru-arkona.de
Redaktion Zeitung: Allegra Lorenz

Redaktion Zeitung

Alle­gra Lorenz

redaktion@ru-arkona.de
Webmasterin Karin Dirks

Webmaster

Tho­mas Osteroth

webmaster@ru-arkona.de

Jugendvorstand

Leiter der Jugendabteilung: Sebastian Müller

Leiter der Jugendabteilung

Sebas­ti­an Müller

jugendleiter@ru-arkona.de
Stellv. Leiter der Jugendabteilung: Alex Teichmann

Stellv. Leiter der Jugendabteilung

Jani­na Adrian

Jugendwart Silas Dunkel

Lui­se Meinel

Jugendwartin Sandra Grote

San­dra Grote

Jugendwartin Anja Schleinert

Fares Sehouli

JUgendwart Lukas Stein

Lukas Stein

Ruderwartin Lea Weisz

Lea Weisz

Jugendwartin Lea Weisz

Rebec­ca Weisz

Jugendwart Noah Winau

Artur Inopin

Weitere Funktionsträger

 

Ingrid Weis­brodt

Gise­la Niemann

Peter Genz­mann

Die­ter König

Bernd Sto­eckel

Ulrich Luhn

Bernd Schul­ze

Schrankwart

Jan-Niklas Schulz

schrankwart@ru-arkona.de

Mitgliedsausweise

Chris­tia­ne Krüger

zutritt@ru-arkona.de
error: Content is protected !!