Unser Vorstand

Mitglieder des geschäftsführenden Vorstands (GfV)

gfv@ru-arkona.de

Hier kli­cken für eine Über­sicht des Vorstandsteams.

 

 

Erster Vorsitzender

Kassierer Andreas Jahn

Leitung Geschäftsstelle

Gud­run Taxhet

office@ru-arkona.de
Stellv. Vorsitzender Leistungssport: Christian Krabel

Stellv. Vorsitzende Leistungssport

Stellv. Vorsitzende Breitensport

Jennifer Zagorski
breitensport@ru-arkona.de

 

Stellv. Vorsitzender Verwaltung

Stefan Paprocki
verwaltung@ru-arkona.de

 

Schatzmeister: Albert Zeller

Finanzen

Katja Czerr
finanzen@ru-arkona.de

 

Leiter der Jugendabteilung: Sebastian Müller

Leitung Jugendabteilung

Sebastian Müller
jugendleiter@ru-arkona.de

 

Mitglieder des erweiterten Vorstands (GV)

gesamtvorstand@ru-arkona.de

Kassierer Andreas Jahn

Kassierer

Andre­as Jahn

kassierer@ru-arkona.de
Redaktion Zeitung: Allegra Lorenz

Mitgliederverwaltung

Ruderwart: Achim Bläck-Neumann

Jan-Niklas Schulz

Wanderruderwartin Ingrid Ehwalt

Sibil­le Pletsch

Wanderruderwartin Ingrid Ehwalt

Ser­gej Valojitch

Ruderwartin Christiane Krüger

Chris­tia­ne Krüger

Ruderwart Frank Zimmer

Frank Zim­mer

Wanderruderwartin Ingrid Ehwalt

Wolf­gang (Pepe) Hagel

Mario Wal­lu­schek

Rei­ner Ohm

Rennruderwart Florian Bax

Loui­sa Neuland

Ann Lau­be

Ste­fan Schottroff

Toni Czerr

Alex­an­der Teichmann

Hauswart Michael Moszeik

Micha­el Moszeik

Tho­mas Gilges-Klemt

Jugendwart Noah Winau

Noah Win­au

Öffentlichkeitsarbeit

Redaktion Zeitung: Allegra Lorenz

Redaktion Zeitung

Alle­gra Lorenz

redaktion@ru-arkona.de
Webmasterin Karin Dirks

Webmaster

Tho­mas Osteroth

webmaster@ru-arkona.de

Jugendvorstand

Leiter der Jugendabteilung: Sebastian Müller

Leiter der Jugendabteilung

Sebas­ti­an Müller

jugendleiter@ru-arkona.de
Stellv. Leiter der Jugendabteilung: Alex Teichmann

Stellv. Leiter der Jugendabteilung

Len­nard Lemke

Ruderwartin Lea Weisz

Lea Weisz

Jugendwartin Lea Weisz

Alev Gündüz

Jugendwartin Anja Schleinert

Manu­el Garelli

JUgendwart Lukas Stein

Lukas Stein

Jugendwart Silas Dunkel

Laris­sa Punzel

Jugendwart Silas Dunkel

Lui­se Meinel

Weitere Funktionsträger

 

Vereinskleidung

Bet­ti­na Arenknecht

vereinskleidung@ru-arkona.de

Kinder- und Jugendschutz

Susan­na Melchert

kinderschutz@ru-arkona.de

Prävention sexualisierter Gewalt

Loui­sa Neuland

Mitgliedsausweise

Sebas­ti­an Müller

zutritt@ru-arkona.de

Schrankwart

Jan-Niklas Schulz

schrankwart@ru-arkona.de

Ingrid Weis­brodt

Gise­la Niemann

Peter Genz­mann

Die­ter König

Bernd Stoe­ckel

Ulrich Luhn

Ausbilder

Anne­ma­rie van Hoof

Jan-Niklas Schulz

Ingo Krau­se

Mer­lind Knaisch

Frank Zim­mer

Jan Zim­mer

Ausbilder

Chris­tia­ne Krüger

Bernd Stoe­ckel

Pepe Hagel

Björn Fischer

Achim Bläck-Neu­mann

Kassenprüfer

Tho­mas Kopietz-Storm

Ulf Pli­es

Albert Zel­ler

error: Content is protected !!